Статьи

Мягкий пенополиурентан
Жёсткий пенополиурентан
100 500руб. за весь объём
100 м²
50 мм
Подробный расчёт

ПОДСКАЖЕМ КАК СЭКОНОМИТЬ

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

“Константин Богачев пишет: А чё так долго? Мы на низком давлении с такой же скоростью работаем. Судя по роликам в Ютубе, Graco намного производительнее. Да, вот положительный отзыв: Экотермикс-600 имеет соотношение цена/качество лучше, чем другие производители.”

— Andrew

Читать все отзывы

Утепление гаражей и боксов пенополиуретаном (ППУ)

Компания "ТеплоГидроМонтаж"выполняет работы по утеплению гаражей и боксов с помощью современной технологии напыления ПЕНОПОЛИУРЕТАНА (ППУ).Автомобильный гараж – это не просто место, где автовладельцы оставляют своего «железного друга», это еще и рабочее место, где время от времени выполняется мелкий ремонт автомобиля, кладовка, где хранятся запчасти, автохимия, инструменты, картошка, в конце концов. Для многих автовладельцев гараж сравним со вторым домом.

Поэтому обеспечение комфортной температуры в гараже имеет для таких автовладельцев важное значение. А если гараж используется еще и в качестве автосервиса, то холодный и сырой бокс и вовсе не пригоден для выполнения ремонтных работ в зимнее время. Но так как основная задача гаража – это все-таки защита автомобиля от осадков и похитителей, то в нем не предполагается наличие какой-либо системы отопления. Поэтому зимой температура внутри гаража может опускаться далеко ниже 0°С. В результате даже в гараже морозными зимами приходится мучиться с холодным запуском (особенно у отечественных и дизельных автомобилей).

Во время проведения ремонтных и других работ в гараже в холодное время года с целью поддержания комфортной температуры отличным выбором являются обычные электрические обогреватели, например, масляные радиаторы, калориферы и тепловые пушки. Такие обогреватели порой способны обеспечить комфортную температуру, но как правило, на обогрев гаражного помещения потребуется несколько часов. И стоит ненадолго выключить обогреватель, как все тепло моментально выветривается и уходит в атмосферу.

Поэтому, чтобы более эффективно использовать нагревательные приборы, уменьшить затраты на отопление, устранить утечки тепла и создать комфортную атмосферу для проведения работ необходимо грамотно утеплить гараж.

Компания "ТеплоГидроМонтаж"выполняет работы по утеплению гаражей и боксов с помощью современной технологии напыления ПЕНОПОЛИУРЕТАНА (ППУ).

Компания "ТеплоГидроМонтаж"выполняет работы по утеплению гаражей и боксов с помощью современной технологии напыления ПЕНОПОЛИУРЕТАНА (ППУ).

Пенополиуретан– лидер по коэффициенту теплопроводности среди других материалов, используемых на сегодняшний день. Только 3% от объема ППУ составляет твердый материал, а остальные 97% составляют закрытые поры, заполненные изоляционными газами и воздухом, которые являются плохим проводником тепла.

Такое его качество позволяет уменьшить толщину нанесения слоя теплоизоляции, тем самым сохранить количество полезной площади, что особенно важно для небольших гаражных боксов, где традиционная теплоизоляция, а именно ее многослойная конструкция добавит к каждой стене по 10-15 см толщины.

Утепление гаража производится методом напыления пенополиуретана (ППУ). При нанесении на стены, потолок гаража или бокса пенополиуретан, находясь некоторое время в жидком состоянии, заполняет все щели и микрополости, затем происходит активное вспенивание. Пенополиуретан обладает высоким показателем адгезии ко всем строительным материалам. Отвердевший ППУ становится единым целым со стеной, обеспечивает надежную теплоизоляцию и звукоизоляцию гаража даже в самые холодные зимы. Жесткий пенополиуретан обладает практически нулевой паропроницаемостью, соответственно отпадает необходимость в установке каких-либо пароизоляционных пленок. Так как слой ППУ препятствует инфильтрации теплого воздуха, между утеплителем и стеной отсутствуют какие-либо зазоры и щели, то влага из помещения просто не сможет попасть в зону точки росы. 

Компания "ТеплоГидроМонтаж"выполняет работы по утеплению гаражей и боксов с помощью современной технологии напыления ПЕНОПОЛИУРЕТАНА (ППУ).

Стены всегда будет оставаться сухими. Сезонные колебания температур без доступа влаги не будут оказывать негативного влияния на стены, что увеличит их долговечность. Но даже тонкий слой ППУ не просто не уступает, а во много раз превосходит любой другой изоляционный материал. Так слою ППУ толщиной 50 мм по теплопроводности соответствует слой полистирола толщиной 80 мм или слой минеральной ваты - 100-150 мм.

Помимо неоспоримых теплоизоляционных преимуществ, ППУ обеспечивает решение дополнительных задач:

  • Обеспечивает герметизацию.
  • Защищает от влаги и ветра.
  • Является хорошей звукоизоляцией.

Обеспечивая теплоизоляцию гаража или бокса необходимо одновременно позаботиться об обустройстве принудительной вентиляции. Она позволит выводить выхлопные газы вашего автомобиля и обеспечит приток свежего воздуха. Так как в зимнее время на кузов автомобиля, колеса налипает снег и лед, то попав в теплый гараж они быстро растают, и только постоянный приток свежего воздуха поможет справиться с проблемой удаления избыточной влажности.

Низкий коэффициент теплопроводности, способность вспениваться непосредственно на изолируемой поверхности, заполнение всевозможных трещин и зазоров, создание прочного монолитного бесшовного покрытия, вкупе с высоким показателем адгезии к любому основанию, а также высокие гидроизоляционные свойства и стойкость к влиянию агрессивных сред обусловило широкий спектр применения пенополиуретана (ППУ) в различных сферах: утепление емкостей и резервуаров,утепление кровли, изоляция трубопроводов, утепление балконов и лоджий, утепление домов и др.

Более подробную консультацию можно получить у наших специалистов в Вашем регионе
или позвонить в call-центр:
+7 923 775-13-44 / +7 923 775-13-22

назад
Оформление заявки
Заказ :
Имя *:
Эл. почта *:
Телефон *:
Текст сообщения *:
Оставить отзыв
Имя *:
Email (не публикуется) *:
Текст сообщения *: