Статьи

  • Главная
  • Статьи
  • Сколько на самом деле обходится вам устаревший утеплитель ?
Мягкий пенополиурентан
Жёсткий пенополиурентан
100 500руб. за весь объём
100 м²
50 мм
Подробный расчёт

ПОДСКАЖЕМ КАК СЭКОНОМИТЬ

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

“Утеплял ППУ Экотермикс, цоколь и кровлю в доме, зима прошла на ура. Газа на отопление ушло меньше раза в 2 и заметно теплее.”

— Андрей

Читать все отзывы

Сколько на самом деле обходится вам устаревший утеплитель ?

DSC00128-300x225.jpgПокупая стандартную упаковку минваты площадью 5,76м2, вы приобретаете 33,6 метров швов, на кровле площадью 200м2, длина которых между стропильными балками и минватой составит примерно 700 метров, и через них теплый воздух уходит из дома на улицу. Примерно половина ваших расходов на отопление уходит на прогрев уличного воздуха.

 Как это работает ?

Мы провели испытания каркасного дома под Санкт — Петербургом площадью 64 м2, сначала мы утеплили его минеральной ватой толщиной 15 см. Нам потребовалось 4 квт/час электроэнергии, чтобы обогреть его до +17, потребление электроэнергии в среднем составляло 48 квт в сутки. Потом мы сняли минвату, всего после 2х недель ее работы, на внутренней поверхности мы обнаружили обильный конденсат, стропильные доски были влажные. Следующим этапом было утепление дома пенополиуретаном Экотермикс 600, и уже на вторые сутки мы добились прогрева дома до +18 при затратах 2 квт/час. Согласитесь немалая экономия. Таким образом на площадь 64 м2 мы сэкономили около 1500 квт в месяц, а если площадь вашего дома составляет 200 м2, то экономия электроэнергии будет 4700 квт, это примерно 15000 руб чистой экономии в месяц. Итак, минеральная вата принесет вам примерно 100000 руб дополнительных затрат за каждый отопительный сезон.Теперь выбор за вами, если вам не жалко выкидывать деньги в трубу, используя устаревший утеплитель, то это ваше право.

Особенности измерения теплопроводности в РФ.

Исходя из теплотехнических расчетов, теплопотери нашего дома должны были составить 2740 Вт с минватой против 2570 Вт с Экотермикс 600. Почему же расчетные цифры так расходятся с реальной практикой применения материалов? Все дело в особенностях испытания теплопроводности, которые проводятся в лабораторных условиях, которые совсем не похожи на реальные условия эксплуатации. В данных расчетах совсем не учитываются конвекционные потоки воздуха, которые по факту составляют значительную величину. Учитывая то, что рулонные и плитные утеплители неплотно прилегают к конструктивам дома, то понятно, что в стыки и щели будет уходить теплый воздух попутно выбрасывая конденсат на конструктивные элементы дома. В таком случае дерево будет гнить, в доме будет несвежий запах, конденсат со временем даст течь внутрь помещения. Практика показывает, что конвекционные теплопотери через стыки и щели могут составлять до 40%, то есть 4 рубля из 10 потраченных на отопление дома, вылетят на улицу за счет неплотного прилегания утеплителей к конструктивным элементам дома. Выход один использовать напыляемый пенополиуретан, который сохранит теплый воздух внутри помещения.

ддл-300x183.jpg
теп-300x183.jpg












Более подробную консультацию можно получить у наших специалистов в Вашем регионе
или позвонить в call-центр:
+7 923 775-13-44 / +7 923 775-13-22

назад
Оформление заявки
Заказ :
Имя *:
Эл. почта *:
Телефон *:
Текст сообщения *:
Оставить отзыв
Имя *:
Email (не публикуется) *:
Текст сообщения *: