Статьи

Мягкий пенополиурентан
Жёсткий пенополиурентан
100 500руб. за весь объём
100 м²
50 мм
Подробный расчёт

ПОДСКАЖЕМ КАК СЭКОНОМИТЬ

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

“Константин Богачев пишет: А чё так долго? Мы на низком давлении с такой же скоростью работаем. Судя по роликам в Ютубе, Graco намного производительнее. Да, вот положительный отзыв: Экотермикс-600 имеет соотношение цена/качество лучше, чем другие производители.”

— Andrew

Читать все отзывы

Полиуретановые инновации в индустрии ветроэнергетики.

162-300x225.jpgЕвропейским Союзом установлена цель в размере 20 процентов от поставок энергоносителей из возобновляемых источников к 2020 году; в целях достижения этой цели, более чем на одну треть европейской потребности в электроэнергии будет поступать из возобновляемых источников энергии. От ветроэнергетики ожидается достичь 14-18 процентов от запросов; для этих целей она опирается на улучшенные стандарты для наибольшей эффективности и надежности ветровых электростанций. 

Одним из настоящих вызовов индустрии ветроэнергетики является вес лопастей турбины. В настоящее время, лопасти турбин нуждаются в генерации эффективности достаточных уровней силы, однако, они также более легко повреждаются и их трудно транспортировать. Исследования разработали ветровые лопасти, которые используют уникальные преимущества пенополиуретана.

 Ранее стекло армированных пенополиуретановых композитов было использовано исключительно для продуктов сельскохозяйственного оборудования, тяжелого строительного оборудования и судов. Лезвия адаптировали полиуретановый материал к особым конкретным требованиям ветровых турбин. Прототипы лезвий по результатам предварительных исследований показали, что они в 8 раз более прочные, сильные и гораздо более легкие чем обычные модели, такие как эпоксидные или лопасти винилового эфира. «Результаты механических испытаний для углеродных нанотрубок усиленными пенополиуретанами показывают, что этот материал превосходит используемые смолы для лопастей» согласно Ике Манас-Злокцовер, профессору высокомолекулярных наук и инженерии в Case Western.

Что это все значит, вы спросите? Легкие и жесткие лопасти при использовании пенополиуретана позволяют нам максимизировать производство энергии тогда как это обеспечивает конструкцию бОльших ветровых турбин. В то время как лопасти также улучшаются на уровнях усталости и разрушаемости, это уверяет лопасти в способности справляться с сильными ветрами. Согласно Европейской Ассоциации Ветроэнергетики, «в лопастях должны быть также, с экологической точки зрения, использованы экологически чистые материалы»; полиуретановый прототип содержит «низкие или отсутствие летучих органических соединений и использует устойчивое использование сырья из возобновляемых ресурсов». Изучения прототипов показали, что технология «может даже быть» встроены в существующие конструкции при минимальных затратах. 

Прогресс в индустрии необратимо станет комбинацией поиска в различных технических областях: полиуретан, однако, предоставляет ценный вклад в оптимизацию технологии ветроэнергетики. 

Более подробную консультацию можно получить у наших специалистов в Вашем регионе
или позвонить в call-центр:
+7 923 775-13-44 / +7 923 775-13-22

назад
Оформление заявки
Заказ :
Имя *:
Эл. почта *:
Телефон *:
Текст сообщения *:
Оставить отзыв
Имя *:
Email (не публикуется) *:
Текст сообщения *: