Статьи

Мягкий пенополиурентан
Жёсткий пенополиурентан
100 500руб. за весь объём
100 м²
50 мм
Подробный расчёт

ПОДСКАЖЕМ КАК СЭКОНОМИТЬ

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

“Ребята большое вам спасибо! Пишет вам Татьяна с Прокопьевской, вы выполняли работы в конце марта. Первые впечатления - дом стал держать температуру на много дольше по времени. Теперь не слышно как лает соседская собака, что очень сильно меня раздражало. Адекватно будет судить в следующую зиму, когда на улице будет холодно. Обязательно вам напишу.”

— Татьяна

Читать все отзывы

Основные свойства теплоизоляции

conductivity.jpg

Выбирать теплоизоляцию следует, учитывая некоторые факторы, которые влияют на длительность эксплуатации материала и стабильность их изоляционных свойств. Основным фактором остается изменение температуры и влажности при смене времен года, который существенно влияет на состояние конструкции. Кроме того, необходимо учитывать способность теплоизоляционных материалов увлажняться и выдерживать нагрузки от ветра и снеговых масс. 

 Используемые для теплоизоляции материалы обладают определенными свойствами, от которых напрямую зависят теплотехнические характеристики. Для того чтобы правильно подобрать теплоизоляционный материал, необходимо знать об этих свойствах. 

Плотность. Этот показатель определяется отношением массы материала к его объему. При низкой плотности материал имеет множество пор, что сказывается на его основных характеристиках. Та или иная пористость влияет на морозостойкость, теплопроводность, водопоглощение и устойчивость материала к нагрузкам. В качестве теплоизоляционных материалов стоит выбирать те, в структуре которых имеются замкнутые небольшие по размеру поры, равномерно распределенные по объему материала. 

Теплопроводность. Рассчитывается исходя из способности материала передавать тепло по всему объему в процессе взаимовлияния его частиц. Чем ниже теплопроводность материала, тем лучше он способен сохранять тепло. Учитывая, что в качестве теплоизоляторов применяются пористые материалы, важно брать во внимание характеристики пор, плотность, молекулярную структуру и химический состав. При определении теплопроводности также учитывается уровень излучения ограничивающей поры поверхности и свойства наполняющего поры газа. Самыми важными факторами являются температура и влажность материала. На теплопроводность большое влияние оказывает влажность – т.е. сколько воды содержится в материале. Теплопроводность увеличивается, если материал содержит большое количество влаги. 

Водопоглощение. Это способность материала при контакте с водой собирать и накапливать внутри влагу. 

Прочность. Определяет сопротивляемость теплоизолирующего материала воздействию внешних факторов, способных деформировать материал и создавать в нем напряжение. Зависит прочность от структуры, а также степени пористости и характеристик связующего вещества. Самым прочным можно считать материал с маленькими равномерно распределенными по толще порами и жесткой составляющей. При увеличении размера пор и их неравномерном распределении материал теряет в прочности.

Более подробную консультацию можно получить у наших специалистов в Вашем регионе
или позвонить в call-центр:
+7 923 775-13-44 / +7 923 775-13-22

назад
Оформление заявки
Заказ :
Имя *:
Эл. почта *:
Телефон *:
Текст сообщения *:
Оставить отзыв
Имя *:
Email (не публикуется) *:
Текст сообщения *: