Статьи

  • Главная
  • Статьи
  • Изоляция трубопроводов и теплотрасс пенополиуретаном (ППУ)
Мягкий пенополиурентан
Жёсткий пенополиурентан
100 500руб. за весь объём
100 м²
50 мм
Подробный расчёт

ПОДСКАЖЕМ КАК СЭКОНОМИТЬ

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

“Рад был увидеть вас на выставке, давно интересна тема напыляемой тепло изоляции получил много полезной информации”

— Марат

Читать все отзывы

Изоляция трубопроводов и теплотрасс пенополиуретаном (ППУ)

В коммунальном хозяйстве львиная доля потерь тепла приходится на трубопроводы. Ежегодно на отопление зданий и сохранение в них тепла тратятся огромные средства. Согласно экспертным оценкам ежегодно от 20 до 40% выработанной тепловой энергии уходит на обогрев окружающей среды, теряясь во время транспортировки. Вот почему с ростом цен на основные энергоносители вопрос энергосбережения стал особенно остро. Одним из вариантов решения проблемы сохранения тепла является эффективная и качественная теплоизоляция трубопроводов. Современная изоляция труб помогает эффективно сохранить температуру энергоносителя, и предупредить замерзание холодных трубопроводов.

На правильный выбор оптимальных изоляционных материалов влияют следующие требования:

  • плотность;
  • сжимаемость;
  • теплопроводность;
  • паронепроницаемость;
  • негорючесть;
  • способность водоотталкивания;
  • водопоглощающие свойства;
  • звукоизоляционные характеристики.

Всем этим требованиям удовлетворяет пенополиуретан (ППУ) - разновидность газонаполненных пластмасс (пенопластов), структура которых представляет собой ячейки, наполненные воздухом. Более 90 % ячеек ППУ замкнуты, то есть представляют собой пластиковые капсюли, заполненные углекислым газом. Это является одним из главных секретов уникальных теплоизоляционных свойств ППУ.При нанесении на поверхность данное вещество вспенивается, образуя однородный слой теплоизолирующего материала.

Обладая непревзойденными теплоизоляционными качествами изоляция из ППУ создает монолитное и абсолютно гидроизолирующее покрытие трубы. Высокий показатель адгезии жидкого пенополиуретана к металлу делает его идеальным для теплоизоляции труб и теплотрасс. Широкий диапазон рабочих температур позволяет применять изоляцию из ППУ при экстремально низких температурах до -190°С в криогенной промышленности, а также выдерживать интенсивный нагрев до +150°С.

Существует несколько способов теплоизоляции труб пенополиуретаном (ППУ):

Жидкий пенополиуретан напыляется на трубопровод, затем происходит его активное вспенивание, при этом полимер прочно сцепляется с поверхностью трубы, образуя монолитное герметичное покрытие (см. Рис.1.)

 Изоляция трубопроводов и теплотрасс пенополиуретаном (ППУ)

Монтаж заранее изготовленных, так называемых, теплоизоляционных "скорлуп".

Теплоизоляционные скорлупы  (см. Рис.2) различной толщины виде полуцилиндров для труб и более сложных форм для отводов монтируются на трубопроводе и крепятся с помощью специального клея или хомутов.

 Изоляция трубопроводов и теплотрасс пенополиуретаном (ППУ)

Предизоляция труб («труба в трубе»).

По своей конструкции такая труба состоит из трёх слоев: стальной трубы, теплоизоляции из пенополиуретана и защитной оболочки из полиэтилена (для подземной прокладки) или оцинкованной стали (для надземных труб отопления) (см. Рис.3).

 Изоляция трубопроводов и теплотрасс пенополиуретаном (ППУ)

Компания "ТеплоГидроМонтаж" выполняет работы по изоляции трубопроводов и теплотрасс методом напыления пенополиуретана (ППУ) в Новосибирской области и СФО.

В зависимости от необходимости мы напыляем пенополиуретан на трубы различного диаметра от 10 мм - водопроводных труб до 2000 мм - труб тепловых сетей. Толщина изоляции может варьироваться в зависимости от технического задания заказчика и достигать 100-150 мм в отдельных случаях.

 Изоляция трубопроводов и теплотрасс пенополиуретаном (ППУ) Изоляция трубопроводов и теплотрасс пенополиуретаном (ППУ) Изоляция трубопроводов и теплотрасс пенополиуретаном (ППУ)











Низкий коэффициент теплопроводности, способность вспениваться непосредственно на изолируемой поверхности, заполнение всевозможных трещин и зазоров, создание прочного монолитного бесшовного покрытия, вкупе с высоким показателем адгезии к любому основанию, а также высокие гидроизоляционные свойства и стойкость к влиянию агрессивных сред обусловило широкий спектр применения пенополиуретана (ППУ) в различных сферах: утепление емкостей и резервуаров, утепление кровли, изоляция резервуаров и цистерн, утепление балконов и лоджий, утепление домов и др. 

Вам необходимо изолировать трубопровод или теплотрассу, трубу малого диаметра или большого, несколько или много труб? Без колебаний обращайтесь в компанию "ТеплоГидроМонтаж", и мы поможем Вам решить эту задачу!

Более подробную консультацию можно получить у наших специалистов в Вашем регионе
или позвонить в call-центр:
+7 923 775-13-44 / +7 923 775-13-22

назад
Оформление заявки
Заказ :
Имя *:
Эл. почта *:
Телефон *:
Текст сообщения *:
Оставить отзыв
Имя *:
Email (не публикуется) *:
Текст сообщения *: