Статьи

Мягкий пенополиурентан
Жёсткий пенополиурентан
100 500руб. за весь объём
100 м²
50 мм
Подробный расчёт

ПОДСКАЖЕМ КАК СЭКОНОМИТЬ

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

“Ребята большое вам спасибо! Пишет вам Татьяна с Прокопьевской, вы выполняли работы в конце марта. Первые впечатления - дом стал держать температуру на много дольше по времени. Теперь не слышно как лает соседская собака, что очень сильно меня раздражало. Адекватно будет судить в следующую зиму, когда на улице будет холодно. Обязательно вам напишу.”

— Татьяна

Читать все отзывы

Утепление колодезной кладки

На сегодняшний день встречается много жилых объектов имеющих конструктив ограждающих стен построенных по типу "колодезной кладки", нуждающиеся в дополнительном утеплении. Данный конструктив состоит:

1) Несущая стена (пенобетон, кирпич), 2) Слой утеплителя (как правило, минераловатный), 3) Крепеж, 4) Облицовочный кирпич, 5) Гидроизоляция.

Так вот в чем проблема,  с течением времени минераловатный утеплитель пришел в негодность (частично осыпался, намок и т.д.), при этом перестал выполнять свои функции, неся за собой ряд проблем касаемых утепления. И как же решать эту проблему, если речь идет о многоквартирных или даже частных домах и коттеджей. Утеплять каждую квартиру изнутри либо весь дом снаружи? Предположим что снаружи, это на облицовочный кирпич вешать опять листы утеплителя (не забывая о технологии и используя качественные материалы, что за частую не берут во внимание), затем фасадный материал (керамогранит, сайдинг, профлист и т.д.). Или же все таки изнутри, жертвуя хорошим ремонтом при этом теряя полезной площади? Согласитесь два варианта ни как не вписываются в рамки разумного неся за собой большие финансовые затраты, так и многие факторы.

Если бы этот вопрос стоял "вчера", то пришлось выбирать один из двух вариантов. Но на сегодняшний день есть довольно таки перспективное решение данных задач в утеплении которое решает ряд задач и экономит финансовые затраты – это использование напыляемой теплоизоляции на основе пенополиуретана Экотермикс. Материал превосходит многие традиционные материалы по многим показателям. В данном случае мы рассмотрим заливочный теплоизоляционный материал "Экотермикс 555"

Подробнее рассмотрим данную технологию на примере выполненного объекта для более понятного объяснения. В доме столбик термометра не превышает отметки +15, промерзают стены, владелец несет болшие затраты на отопителные материалы для котельной установки. 

Специалисты нашей компании произвели обследование дома. Внимание привлекли наружные стены которые состоят из блоков пенобетона по ширине 250 мм и облицованны декоративным кирпичом, между стеной и кирпичом есть воздушная прослойка порядка 50 мм.
Данный конструктив колодезной кладки дома не выполнял своих задач и теплоизоляция уже была давно не эффективна, о чем рассказывалось выше. Было решено произвести заполнение данного пространства пенополиуретаном "Экотермикс 555" для восстановления теплосберегающей способности конструкции до требуемых норм. 

Технология выполнения работ заключалась в сверлении отверстий в швах цементного раствора кирпичной кладки диаметром 10 мм в количестве 5 шт. на 1 м2, при этом не нарушая внешнего вида дома. После подготовки отверстий в воздушную прослойку закачали "Экотермикс 555", после всего утепления, отверстия в кладке были затерты раствором. Дом визуально не изменился, зато Заказчик сразу ощутил разницу. Дом стал теплее и уютней, было полностью исключено промерзание стен, а расходы на отопительные материалы снизились до 50%.

Данная технология может широко применятся в различных конструктивах с целью утепления или заполнения воздушного пространства в недоступных местах. К примеру, широко применяется в "Хрущевской 434" серии постройки домов, для утепления подкровельного пространства между двумя бетонными перекрытиями для предотвращения утечки тепла через кровлю, следствие чего - это наледь и сосульки на крышах (постоянная проблема ЖКХ). Так же применяется в каркасном домостроении. Смотрите видео.


Экотермикс 555 видео                                   Технология нанесения теплоизоляции


Более подробную консультацию можно получить у наших специалистов в Вашем регионе
или позвонить в call-центр:
+7 923 775-13-44 / +7 923 775-13-22

назад
Оформление заявки
Заказ :
Имя *:
Эл. почта *:
Телефон *:
Текст сообщения *:
Оставить отзыв
Имя *:
Email (не публикуется) *:
Текст сообщения *: