Статьи

Мягкий пенополиурентан
Жёсткий пенополиурентан
100 500руб. за весь объём
100 м²
50 мм
Подробный расчёт

ПОДСКАЖЕМ КАК СЭКОНОМИТЬ

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

“можно ли утеплить деревянный брусовой дом пенополиуретаном говорят будет преть? ”

— костя

Читать все отзывы

Пароизоляция в кровельной конструкции

DSCF0448-300x225.jpgПостоянное повышение требований к качеству кровель способствует улучшению кровельных конструкций. Конечные потребители хотят, чтобы соблюдались все существующие технические инструкции по строительству кровельной конструкции и комплектации её необходимыми элементами. Среди них особого внимания заслуживают подкровельные пленки, рассмотрению которых будет посвящена данная статья. 

 Главные характеристики 

 1. Паропроницаемость.    Данная величина измеряется в г/м²/24 часа. Она характеризует «скорость» выравнивания давлений пара между двумя средами, которые разделены испытуемой на паропроницаемость пленкой. Можно с полной уверенностью сказать, что паропроницаемость является важнейшей характеристикой для подкровельного материала, которая зависит от температуры окружающей среды, а также структуры и толщины материала d(M). Чем слой будет толще, тем, соответственно, он менее паропроницаем. 

Следует отметить, что сравнение эквивалентного диффузионного сопротивления – это основной фактор, когда речь заходит о сравнении характеристик разных пленок. 

2. Эквивалентное диффузионное сопротивление m – это величина безразмерная;   m = паропроницаемость материала, разделенная на паропроницаемость воздуха,  Важно подчеркнуть, что значений коэффициента паропроницаемости m и толщины слоя материала d достаточно для определения качеств паропроницаемости слоя материала конкретной толщины. Чтобы предельно объективно судить о паропропускных качествах пленок, необходимо сравнивать их характеристики m. Так, например, для Гидробарьера — чем ниже m, тем лучше пропускает пар материал. В свою очередь для Паробарьера – ситуация обратная.

posle-300x175.jpg

3. Эквивалентная диффузионная толщина, Cd  Устанавливается данная величина по формуле Cd = d умножить m, измеряется она в метрах и описывает толщину слоя воздуха, обладающего равной паропроницаемостью с коэффициентом паропроницаемости m и слоем материала толщиной d. 

4. Прочность   Можно с полной уверенностью сказать, что это второй по важности показатель (первый — эквивалентное диффузионное сопротивление), который необходимо учитывать в процессе выбора подкровельной пленки. Стоит добавить, что минимально допустимая для подкровельной пленки прочность (и продольная, и поперечная) должна быть 150Н/5 см.

Более подробную консультацию можно получить у наших специалистов в Вашем регионе
или позвонить в call-центр:
+7 923 775-13-44 / +7 923 775-13-22

назад
Оформление заявки
Заказ :
Имя *:
Эл. почта *:
Телефон *:
Текст сообщения *:
Оставить отзыв
Имя *:
Email (не публикуется) *:
Текст сообщения *: