Статьи

  • Главная
  • Статьи
  • Тепловизионной диагностики - исследования источников и направлений движения тепла .
Мягкий пенополиурентан
Жёсткий пенополиурентан
100 500руб. за весь объём
100 м²
50 мм
Подробный расчёт

ПОДСКАЖЕМ КАК СЭКОНОМИТЬ

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ

“Здравствуйте! Допускается ли применение ППУ Экотермикс на установках низкого давления (по типу отечественных ПГМ,ПЕНА,ПГС,НАСТ и пр.)? ”

— Роман

Читать все отзывы

Тепловизионной диагностики - исследования источников и направлений движения тепла .

Мы уже ни раз затрагивали тему тепловизионной диагностики, давайте сегодня рассмотрим тепловизионное обследование на конкретных примерах. Но для начала вспомним, что же такое тепловизионная диагностика и в каких случаях она необходима.

Чтобы с высокой точностью определить место потери тепла в вашем доме или в системе отопления , невозможно обойтись без тепловизионной диагностики - исследования источников и направлений движения тепла . Процедура предполагает наблюдение за объектом в инфракрасном диапазоне . Итогом является тепловая картинка и специализированная база данных . В ней содержится информация о местах излучения , динамике процессов , состоянии в каждой точке пространства .

Картинка исследуемого объекта , полученная в инфракрасном диапазон , имеет множество практических применений . На данный момент это , пожалуй , лучший способ выявления на ранних стадиях практически всех дефектов , от трещин в дымоходах и прилегающей гидроизоляции до воздушных пробках в отопительной системе и пробитой обмотки в электротрансформаторах .

Отдельно выделяют обследование ограждающих конструкций . А это - герметичность окон , дверей и балконов , качество изоляции здания и кровли . Тепловизионный контроль позволяет уже после окончания строительства отследить качество работ, при необходимости - предпринять меры до того , как ситуация стала критичной.

К возможностям тепловизионной диагностики относится также и оценка старения и естественного износа материалов . Все источники излучения или утечек будут ярко , с высокой достоверностью видны на картинке . А это - экономия средств на ремонте , послеаварийном восстановлении и потерях энергии.

Тепловизионное обследование зданий:

1.png

Комплексное тепловизионное обследование – это единственный высокоэффективный метод получения объективной информации о реальном состоянии ограждающих конструкций, системы отопления и микроклимата в помещениях. На любом объекте от индивидуального коттеджа до производственного цеха - тепловизионное обследование позволяет реально сэкономить за счет принятия наиболее эффективных энергосберегающих мероприятий.

Акция! При заказе утепление тепловизорное обследование в подарок!

Более подробную консультацию можно получить у наших специалистов в Вашем регионе
или позвонить в единый call-центр: +7 923 775-13-44 или +7 923 775-13-22

Для чего необходимо проводить термоконтроль сооружений:

  • Контроль уровня теплозащиты. На теплопотери здания в наибольшей степени влияют теплоизолирующие свойства ограждающих конструкций - стен, перекрытий, окон. При комплексном обследовании контролируются основные нормируемые теплотехнические параметры этих конструкций - сопротивление теплопередаче, коэффициент теплотехнической однородности, приведенное сопротивление теплопередаче. Следует отметить, что другими методами невозможно определить приведенное сопротивление теплопередаче ограждений в реальных условиях эксплуатации здания.  
  • Определение теплопотерь. Тепловизионное обследование дает возможность определить тепловые потери через ограждения здания как на момент проведения обследования, так и при расчетных условиях эксплуатации, а также рассчитать потери теплоты за отопительный период.
  • Поиск скрытых дефектов. Тепловизионная съемка наглядно выявляет дефекты, связанные с повышенной теплопроводностью и воздухопроницаемостью: дефекты стен, стыков между панелями, в примыкании перекрытий, участки повышенной экс- и инфильтрации в стыках между панелями или в притворах окон, дефекты установки окон. Ограждающие конструкции проверяются на возможность выпадения конденсата на их внутренней поверхности.
  • Контроль микроклимата. Для контроля параметров микроклимата помещений определяются радиационная и результирующая температуры. Заключение о качестве теплоизоляции ограждающих конструкций здания и микроклимата в помещениях дается на основании соответствия полученных результатов проекту и нормативам.
  • Диагностика системы отопления. Тепловизионное обследование дает наглядную картину состояния системы отопления здания. Оно позволяет выявить нарушения в работе как отдельных компонентов системы (теплопроводов и отопительных приборов), так и качество регулировки системы отопления в целом. Тепловизионная съемка успешно применяется для трассировки теплопроводов.
  • Теплотехнические  испытания и мониторинг. Комплексные теплотехнические испытания здания - мониторинг теплопоступлений и теплопотерь за отопительный сезон - проводится в рамках энергосберегающих программ для определения фактической теплоэнергетической эффективности объекта. Данные испытания проводятся в соответствии с требованиями СП 23-101-2000 (Проектирование тепловой защиты зданий), их результаты позволяют присвоить зданию соответствующую категорию теплоэнергетической эффективности и заносятся в энергетический паспорт здания.

3.png 4.png 5.png6.png

Вы можете заказать проведение тепловизионного обследования, задать любые вопросы по тепловизионной диагностике ,ценам, тепловизионной съемке, тепловым методам контроля, тепловому неразрушающему контролю, энергоаудиту по телефону (383) 375-13-44, 375-12-22 или написав на электронную почту info@termospray.ru .Тепловой контроль объекта недвижимости, электрооборудования, инженерных систем по Вашему заказу.

Акция! При заказе утепления, тепловизорное обследование в подарок!

Более подробную консультацию можно получить у наших специалистов в Вашем регионе
или позвонить в call-центр:
+7 923 775-13-44 / +7 923 775-13-22

назад
Оформление заявки
Заказ :
Имя *:
Эл. почта *:
Телефон *:
Текст сообщения *:
Оставить отзыв
Имя *:
Email (не публикуется) *:
Текст сообщения *: